Новый TPU, не содержащий фталатов растягивается в 9 раз

Новый TPU, не содержащий фталатов растягивается в 9 разНовый, не содержащий пластификаторов на основе фталатов термопластический полиуретан (TPU) был представлен компанией. Материал обладает уникальными свойствами и будет применяться в том числе для производства медицинских изделий хирургического назначения.
ТПУ от New England Urethane обладает отличной способностью к растяжению без потери первоначальных свойств, его относительное удлинение при растяжении составляет 800%. При этом прочность материала очень высока, а твердость по шкале Шор А составляет 65-75 единиц в зависимости от состава композиции.
Таким образом, новый полиуретан идеально подходит для тонких трубок и шлангов, а отсутствие фталатов делает его применимым во всех без исключения случаях.
Напомним, что в последние годы на западе разгорелась мощная кампания против применения в полимерах плластификаторов на основе солей фталевой кислоты, вызывающих по мнению ученых различные нервные расстройства и преждевременное половое созревание у детей.

ПластЭксперт