Новый раздел выставки POLYBUILD-2009

Новый раздел выставки POLYBUILD-2009Дирекцией проекта RUSBUILD достигнута договоренность с Сетевой Академией Мебели и Государственным Научным Центром Лесопромышленного комплекса  (ФГУП «ГНЦ ЛПК») организовать регулярный показ Салона «Древесно-полимерные композиты (ДПКТ)» в рамках выставки POLYBUILD-2009. 
На выставку планируется привлечь на регулярной основе отечественные и зарубежные компании и организации, занимающиеся  производством, продажей термопластичных ДПКТ, их применением в строительстве, производителей оборудования и химических добавок, используемых в технологиях производства ДПКТ, научно-технические организации и СМИ.

В рамках  выставки POLYBUILD-2009 предполагается провести  конференцию с международным участием, посвященную проблемам производства и применения ДПКТ.
Оргкомитет, программа выставки и семинара сейчас формируются.
Целью этого комплексного мероприятия является показать бизнесу и научно-техническому сообществу новый материал и способы его производства и применения, организовать обмен передовым опытом, взаимодействие науки и производства и т.д.

Инициативная группа по организации мероприятия:
• Абушенко Александр Викторович, независимый исследователь
• Константинова Светлана Алексеевна, менеджер выставки POLYBUILD
• Воскобойников Игорь Васильевич, д.т.н., заместитель генерального директора ГНЦ "Леспром"
• Фиофанов Вячеслав Сергеевич, начальник отдела ГНЦ "Леспром".

Планируемые направления  конференции:
• развитие производства, торговли и применения ДПКТ в архитектуре, строительстве и др. отраслях, маркетинг;
• развитие технологии изделий из ДПКТ (свойства, рецептуры, исходные материалы, технологические процессы);
• развитие оборудования для производства ДПКТ.
Международная выставка полимерных материалов в строительстве и архитектуре POLYBUILD-2009 пройдет с 10 по 13 марта 2009 года (Выставочный проект RUSBUILD. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»).