Новые правила управления пластиковыми отходами ввели в Индии

Новые правила управления пластиковыми отходами ввели в Индии Министерство Индии по охране окружающей среды приняло новые правила, регулирующие управление и утилизацию пластиковых отходов. Новые правила включают расширенную систему ответственности производителей, работающих в полимерной индустрии страны.

Основные пункты новых правил - полный запрет на полиэтиленовые пакеты менее 40 микрон. За сумки и многослойную упаковку выше этого порога будет взиматься плата. На мешках должны быть напечатаны название и регистрационный номер производителя. Кроме того, на мешках должна быть информация о толщине материала на английском и наиболее распространенном местном языке государства, где они распространяются.

Правила также предполагают сбор всех видов пластмасс и призывают к созданию центров приема отходов на муниципальном и государственном уровне. Открытое сжигание пластмасс запрещается, сообщает Plastinfo.ru. Более 11 тыс тонн пластикового мусора образуется в Индии каждый день. Эта цифра не учитывает отходы, ввезенные в страну. По данным центрального управления по борьбе с загрязнением окружающей среды (Central Pollution Control Board), в Индии на долю пластмасс приходится около 9% от твердых бытовых отходов.

 

rcc.ru