Новые награды Казаньоргсинтеза за поликарбонат и ПЭ100

Новые награды Казаньоргсинтеза за поликарбонат и ПЭ100Гран-при за оптический поликарбонат в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками в части минимизации удельных расходов топливно-энергитических ресурсов и материалов при их производстве», золотой диплом за технологию производства жидкого диоксида углерода и серебряный диплом за трубы из полиэтилена типа ПЭ 100 – таков результат участия ОАО «Казаньоргсинтез» в 11-й международной специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение» и 10-го Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение». Мероприятие, как сообщила пресс-служба КОС, состоялось с 1-3 декабря 2009 г.
Конкурс проводился согласно Положению, утвержденному Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым. Участниками конкурса стали ведущие предприятия Республики Татарстан, которые представили свои достижения и разработки. С научным докладом, освещающим экологическую и энергосберегающую эффективность внедрения проекта производства жидкого диоксида углерода высокой чистоты на ОАО «Казаньоргсинтез», выступил главный инженер завода Оргпродуктов Р.А. Сафаров.
Экспозицию ОАО «Казаньоргсинтез» посетили Премьер-министр РТ Р.Н.  Минниханов, А.Н. Шохин - Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей; М.Х. Канкулов - Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе; Р.Х. Зарипов – Министр промышленности и торговли Республики Татарстан. В этом году в работе выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» приняли участие представители 151 компании. Среди участников были предприятия из 40 регионов России, Беларусии, а также представительства иностранных компаний из 6 стран мира - Австрии, Германии, Турции, Финляндии, Франции, Японии.
За три дня работы выставку посетили более 4000 человек.
Отдельным дипломом была отмечена экспозиция ОАО «Казаньоргсинтез» за демонстрацию на выставке макета установки по производству жидкого диоксида углерода. Данное мероприятие подготовили и провели под руководством главного инженера Общества Н.С. Гайнуллина отдел главного энергетика Общества, технический отдел, отдел выставок и рекламы. В успехе экспозиции также немалая заслуга бригады участка РАО ремонтно-механического цеха, работников электроремонтного цеха и сотрудников художественной мастерской.
Отдельными словами благодарности необходимо отметить  Центр энергосберегающих технологий РТ при Кабинете Министров Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли РТ и ОАО «Казанская Ярмарка» за оказанную поддержку в процессе организации выставки.

ПластЭксперт