Новые марки отечественных полиолефинов на Интерпластике-2011

Новые марки отечественных полиолефинов на Интерпластике-2011Полипропилен и полиэтилен высокого давления стали самыми востребованными продуктами СИБУРа среди потенциальных покупателей компании на международной специализированной выставке «Интерпластика-2011», сообщила пресс-служба Томскнефтехима.
На главном выставочном мероприятии индустрии пластмасс и каучуков России, СНГ и стран Восточной Европы было представлено около 600 участников, общее число посетителей выставки составило 20 тысяч человек.
«Томскнефтехим», дочернее предприятие СИБУРа, представил на стенде компании новые марки полипропилена и ПЭВД, обеспечив информационное сопровождение продукции.
–  В ходе выставки были проведены встречи с переработчиками полимеров, достигнуты договоренности по сотрудничеству, –  пояснил участник «Интерпластики-2011», начальник отдела развития и технической поддержки «Томскнефтехима» Александр Бушков. –  В частности, результативной была встреча с производителями добавок и стабилизаторов – ведущими фирмами концерна Basf, компаниями Milliken, Croda. По окончанию выставки их представители посетили «Томскнефтехим» для сопровождения выпуска новых марок полипропилена непосредственно на производстве предприятия.
В целом представители СИБУРа провели на стенде около 200 коммерческих переговоров, из них приблизительно треть – с потенциальными потребителями, ранее не работавшими с компанией. 

ПластЭксперт