Новости биопластиков. Картофель идет на бутылки

Новости биопластиков. Картофель идет на бутылки  Согласно отчету американского учреждения University of Maine's Margaret Chase Smith Policy, сельское хозяйство, в частности картофельная промышленность, может извлекать выгоду, становясь производителем биополимеров, которые сделаны из крахмала, а не нефти и нефтепродуктов.
  Биопластики из картофеля могут использоваться для производства ковровых покрытий, тканей обивки и пригодных для повторного использования пластмассовых бутылок, сообщение сказало. Некоторые страны, включая Великобританию и Японию, уже начали разрабатывать технологии пластмасс на основе картофеля.
  Исследователи, защитники окружающей среды и представители промышленности дружно согласились, что превращение картофеля в пластмассы имеет технологический и экономический смысл для изготовителей и производителей картофеля. Не далек день, когда в США заработает первый завод по выпуску полимеров из картофеля, что даст дополнительный заработок местным фермерам.
  Поскольку данные биоразлагаемые пластмассы сделаны из крахмала, то они являются неядовитыми, годными для повторного использования и легко усвояемыми микроорганизмами в полезный для растений компост. Уже звучат оптимистичные планы в том числе и по производству компакт-дисков из картофельных полимеров.

ПластЭксперт

Комментарии

Grizzly
08.06.2007
Биопластики из картофеля могут использоваться для производства ковровых покрытий, тканей обивки........ Поскольку данные биоразлагаемые пластмассы сделаны из крахмала, то они являются неядовитыми, годными для повторного использования и легко усвояемыми микроорганизмами в полезный для растений компост интересно, а как насчет паразитов и микроорганизмов которые проживают в ковровых покрытиях, особенно у тех кто держит дома домашних животных.... а то как нибудь придешь домой, а твой палас в коридоре "был отлично усвоен" толпой маленьких жучков....
Сергей Васильевич
08.06.2007
Да, теперь чипсы можно будет есть прямо с упаковкой
Александр
09.06.2007
интересно, а как насчет паразитов и микроорганизмов которые проживают в ковровых покрытиях, особенно у тех кто держит дома домашних животных.... а то как нибудь придешь домой, а твой палас в коридоре "был отлично усвоен" толпой маленьких жучков.... Ну и правильно! А вечно дома валяется куча хлама. А так усвоили микробы - пошел новый коврик купил
Сергей Васильевич
09.06.2007
Дмитрий, ну а чем вам целлюлоза - не природный, биоразлагаемый полимер?
Алексей
09.06.2007
Ну и правильно! А вечно дома валяется куча хлама. А так усвоили микробы - пошел новый коврик купил Ну не скажите. Таким макаром жучков в доме станет не проталкнёшся, если вы им всё новую и новую жратву подтаскивать будете. Они начнут размножаться в неограниченных колличествах и гадить... Так что того на этого... лучше уж из бензина коврик. :) И что нибудь от тараканов.
Александр
09.06.2007
А мы найдем выход! будем делать пластики из генномодифицированных овощей и фруктов. Из картошки, которую колорадский жук не ест. :D