Новое производство "Данафлекс" в "Химграде" будет запущено в июне

Новое производство "Данафлекс" в "Химграде" будет запущено в июнеНовая производственная линия компании «Данафлекс» по выпуску гибкой упаковочной полимерной пленки, строящаяся на территории технополиса «Химград» в Казани, будет запущена в нынешнем месяце. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Данафлекс» Айрат Баширов на заседании Совета Российского союза химиков, прошедшего в столице Татарстана.

По словам А.Баширова, уже до конца июня планируется запустить первый экструдер на новой производственной линии, создаваемой на территории технополиса «Химград». Ввод второй очереди запланирован в 4 квартале 2010 года. Новая площадка обеспечит производство до 50 тысяч тонн упаковочной пленки в год и позволит «Данафлексу» увеличить свою долю на рынке России с нынешних 10-12 до 20 процентов.

Новая линия, по словам Айрата Баширова, обеспечит не только увеличение объемов производства, но и внедрение передовых технологий, в частности, глубокой печати.

Инвестиции компании в новое производство, по словам А.Баширова, уже превысили 1 миллиард рублей.

Айрат Баширов также сообщил, что создание производства упаковочной пленки с применением нанотехнологий откладывается, поскольку «Роснано» еще не вошла в уставной капитал компании «Данафлекс-Нано», и, как следствие, существует нехватка финансирования со стороны госкорпорации. По словам гендиректора «Данафлекса», глава «Роснано» Анатолий Чубайс планирует прибыть в Казань на запуск первой очереди завода в «Химграде» и, возможно, во время этого визита будет решен вопрос финансирования.

 

Татар-Информ