• Главная
  • Новости
  • Новейшие лаборатории проверят наличие меламина в кормах из Китая

Новейшие лаборатории проверят наличие меламина в кормах из Китая

Новейшие лаборатории проверят наличие меламина в кормах из КитаяИспытания будут давать американцам уверенность в том, что продукты являются свободными от меламина.
Меламин часто используется в пластиках и синтетических волокнах, одежде и пластмассовой посуде. Он является основным компонентом для производства меламин-формальдегидных смол.
Этот химикат предприимчивые китайские производители кормов добавляли к клейковине пшеницы и белку риса, экспортируемому из Китая, чтобы увеличить уровень белка в кормах. Таким образом, меламин попадал в организм коров, а затем и людей.
После разразившегося скандала, о котором в свое время сообщал ПластЭксперт, Китай официально запретил использование подобных химикатов в качестве добавок в корма.
NSF International также имеет аккредитованную лабораторию для испытаний в Шанхае, которая в состоянии провести испытания продукции от китайских производителей на месте, не вывозя ее в главную лабораторию в США. Китайское подразделение компании способно точно выявить содержание в кормах, как меламина, так и других токсинов.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
26.06.2007
Слава богу, коровы будут живы. А хитрые китайские производители посрамлены!
Grizzly
26.06.2007
было бы хорошо если бы эти результаты были опубликованы... но это врядли конечно.. это ж американцы... им же чужих коров не жалко...
МихалИваныч
26.06.2007
им же чужих коров не жалко... Насколько я помню речь шла как раз об отравлении американских коров :) Так что у них можно сказать кровная обида на Китай.
Grizzly
26.06.2007
Это не кровная обида это бизнес...
Алексей
26.06.2007
А я вот не пойму никак что это за меламин такой? Из чего его получают то? Почему он повышает уровень белка в кормах? Это что белок или пластмасса?
МихалИваныч
26.06.2007
Это химическое соединение - сырье для пластмассы :)
Сергей Васильевич
26.06.2007
Делают из него пепельницы, подоконники пластиковые покрывают. Так что у коровы желудок пожаро-влагостойкий
Алексей
26.06.2007
Это химическое соединение - сырье для пластмассы :) Ну. А как китайцы его выдают за белок? Белок же из нефти не сделаешь. В белке всякие аминокислоты. Или меламин не из нефти делают? Делают из него пепельницы, подоконники пластиковые покрывают. Прошу прощения. Я интересовался из чего делают меламин, а не что из него делают.
Александр
26.06.2007
Ну. А как китайцы его выдают за белок? Белок же из нефти не сделаешь. Еще как сделаешь. Тем более если ты китаец. Жрать захочешь - не только белок из нефти сделаешь! Энциклопедия полимеров говорит нам, что меламин это 2,4,6-триамино-1,3,5-триазин, триамид циануровой кислоты. То есть вроде как ароматический амид
Алексей
26.06.2007
меламин это 2,4,6-триамино-1,3,5-триазин, триамид циануровой кислоты. А ну так бы сразу и сказали. Теперь всё ясно.