Новая марка ПП для литья упаковки от Sabic

Новая марка ПП для литья упаковки от SabicSabic Europe — подразделение арабского нефтехимического концерна  Sabic выпустило новую марку полипропилена специально для производства тонкостенной упаковки и различных контейнеров.  Нефтехимический гигант сообщает, что новый плипропилен FPC55 способен перерабатываться литьем под давлением при более коротких циклах, при этом текучесть полимера остается превосходной в широком диапазоне технологических параметров. Это снижает необходимость применение повышенных давлений при литье и экономит дорогостоящую энергию на производство, давая тем самым конкурентое преймущество производителям, использующим FPC55.
Ведущий инженер одного из таких клиентов, подтвердил, что материал может сократить цикл литья тонкостенных изделий на величину до 15 процентов. Он добавил, что материал имеет превосходную реологию, а его текучесть соотвествует платику со значением ПТР около 70 граммов на 10 мин.
Также, по сообщению Sabic Europe, благодаря повышенной скорости кристаллизации при охлаждении, новый материал обладает улучшенными физико-механическими характеристиками.

ПластЭксперт