Nova Chemicals соединила полиэтилен с полистиролом

Nova Chemicals соединила полиэтилен с полистироломПосле долгих лет работы с полиэтиленом и полистиролом компании Nova Chemicals наконец удалось соединить их вместе в один материал.
Американская компания Nova создала сополимер PE/PS, который обладает уникальными свойствами - комбинирует легкую переработку полистирола с высокими механическими свойствами полиэтилена.
Продукт PE/PS первоначально был получен в середине 2007 на заводе Nova Chemicals  в Monaca, Штат Пенсильвания (США). В настоящее время выпускается его единственная марка сорт, однако в зависимости от продаж могут быть выпущены и другие марки. Материал ПЭ/ПС пока позиционируется и продается как добавка для использования с другими полимерами, например линейным ПЭ или ПЭВД.
Однако в будущем новый сополимер сможет перерабатываться во вспененные изделия, литьевые и пленочные продукты.Материал может также быт окрашен и переработан в цветные изделия.
Nova Chemicals  отмечает, что PE/PS отличается от сополимера этилена и  стирола, полученного ранее конкурентами из Dow Chemical. По сравнению с продуктом Dow, материал Nova Chemicals  получен непосредственно через реакторную полимеризацию

ПластЭксперт