• Главная
  • Новости
  • "Нижнекамскнефтехиму" рекомендовано направить на дивиденды 567 млн. рублей

"Нижнекамскнефтехиму" рекомендовано направить на дивиденды 567 млн. рублей

"Нижнекамскнефтехиму" рекомендовано направить на дивиденды 567 млн. рублей23 апреля 2009 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» под председательством генерального директора ОАО «ТАИФ», председателя Совета директоров Общества А. Шигабутдинова.
Совет директоров утвердил производственно-финансовый план, план освоения и финансирования капитальных вложений ОАО «Нижнекамскнефтехим» на 2009 год.
Члены Совета директоров, как сообщает пресс-служба НКНХ, предварительно утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2008 год.
Совет директоров утвердил повестку дня годового собрания акционеров, текст объявления для публикации в печати, форму и тексты бюллетеней для голосования, перечень информации, предоставляемой акционерам, а также Устав Общества и внутренние документы в новой редакции.
Годовое общее собрание акционеров ОАО «Нижнекамскнефтехим» состоится 3 июня 2009 года в 10.00 в заводоуправлении компании. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в собрании, - 23 апреля 2009 года.
Совет директоров рекомендовал направить на выплату дивидендов по итогам финансово-экономической деятельности Общества за 2008 год 30 процентов от чистой прибыли, что составляет 567 млн. рублей.
По результатам конкурса по выбору независимого аудитора ОАО "Нижнекамскнефтехим" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в качестве аудитора на 2009 год рекомендована для утверждения на общем собрании акционеров компания PricewaterhouseCoopers (ПрайсвотерхаусКуперс).

ПластЭксперт