Нижнекамскнефтехим снова получил за качество

Нижнекамскнефтехим снова получил за качествоЗа достигнутые значительные результаты в области качества продукции и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества акционерному обществу "Нижнекамскнефтехим" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области качества, сообщает пресс-служба компании.
Продукция предприятия широко известна за рубежом, экспортируется в страны Европы, Америки, Юго-Восточной Азии. Её качество получило высокие оценки на международных выставках «Химия-2005», «Шины, РТИ и каучуки» - в 2005, 2006 и 2007 годах. За создание и освоение в производстве новых видов высококачественной продукции и вклад в развитие нефтехимической отрасли России "Нижнекамскнефтехим" награжден Гран-при по итогам конкурса, проводившегося в рамках 11-й Международной специализированной выставки «Шины, РТИ, каучуки-2008». Золотыми медалями выставки отмечено качество всех 6 видов каучуков, производимых в настоящее время на предприятии (изопренового, бутилового, бром- и хлорбутилового, полибутадиенового на литиевом и полибутадиенового на неодимовом катализаторах).
Ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества организован на основе критериев и подходов, гармонизированных с европейскими и другими международными конкурсами в области качества. Он имеет своей целью создание условий, обеспечивающих повышение уровня жизни людей, качества и безопасности продукции и услуг, дальнейшего развития российской экономики и укреплении деловой репутации отечественных производителей.

ПластЭксперт