• Главная
  • Новости
  • «Нижнекамскнефтехим» передал на благотворительность еще десятки тысяч масок

«Нижнекамскнефтехим» передал на благотворительность еще десятки тысяч масок

nijnekamskneftehim.jpgПАО «Нижнекамскнефтехим» продолжает благотворительную миссию по передаче защитных масок в период пандемии коронавирусной инфекции для нуждающихся в них. Об этом ПластЭксперту сегодня сообщили в компании. Так, 11 июня руководство компании в лице генерального директора Айрата Сафина, совместно с депутатами Государственной Думы ФС РФ Маратом Бариевым и Иреком Зиннуровым, а также главой НМР, мэром города Нижнекамска Айдаром Метшиным приняли участие в акции по передаче свыше 25 тысяч защитных масок 7 детским спортивным школам, 2 оздоровительным лагерям: «Олимпиец» и «Юность», а также открывшемуся после масштабной реконструкции Молодежному центру «Камский Артек». В этот же день состоялась торжественная отправка 30 000 защитных масок в Москву для Олимпийского комитета России. В Москве Олимпийский комитет России (ОКР) 16 июня получил в дар от ПАО «Нижнекамскнефтехим» 30 тысяч защитных медицинских масок. Общение руководства компании с представителями ОКР и депутатами Госдумы РФ Маратом Бариевым и Иреком Зиннуровым, которые стали инициаторами этой акции, состоялось в форме видеоконференцсвязи (ВКС).

В ней приняли участие со стороны ОКР и Общероссийских спортивных федераций: административный директор — руководитель организационного управления ОКР Игорь Степанов, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» Валентин Хабиров. За этот своевременный подарок представители ОКР выразили благодарность руководству компании, поскольку сейчас, после режима самоизоляции, сотрудники комитета приступают к работе и защитные маски будут необходимы всем, кто будет работать в этом здании и приходить в ОКР для решения рабочих вопросов.

Средства защиты в дар получили 19 июня  медицинские работники в канун своего профессионального праздника. «Нижнекамскнефтехим» передал 31 000 масок персоналу Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице, 10 000 масок и 5 тепловых термометров в ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром», 2000 масок – в Нижнекамский родильный дом. 

Подобные благотворительные акции компания проводит регулярно. С начала пандемии «Нижнекамскнефтехим» передал в медицинские, общественные, спортивные и социальные учреждения более 200 000 масок, которые производятся на линии, которую закупило предприятие.