Нижнекамские полимеры снова среди лучших товаров

nijnekamskneftehim.jpgПродукция ПАО «Нижнекамскнефтехим» вошла в число лучших товаров Республики Татарстан по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги РТ», проводимого в рамках Программы «100 лучших товаров России», сообщила пресс-служба компании.

По решению экспертной комиссии звание лауреата республиканского конкурса присуждено линейному полиэтилену низкой плотности (ЛПЭНП) марки РЕ5118QM. Он был разработан специалистами ПАО «Нижнекамскнефтехим» для производства стретч-пленок повышенной прочности с улучшенной поверхностью. Данная марка имеет улучшенную перерабатываемость, обеспечивающую высокое качество пленок, хорошую растяжимость, защиту от повреждений и загрязнений, а также высокую прозрачность.

Еще два продукта компании: полистирол общего назначения (поливинилбензол) марки ПСОН-25FEB и бромбутилкаучук марки 232 удостоены дипломов I степени.

Полистирол общего назначения (поливинилбензол) марки ПСОН-25FEB имеет отличные прочностные свойства, хорошую жесткость и сопротивляемость механическим воздействиям. Он предназначен для производства листов и двухосно-ориентированной пленки (БОПС-пленки), которая обладает наиболее высокой прозрачностью и блеском. Материал химически стоек к сильным кислотам и щелочам. Данная марка применяется также для изготовления блистеров для упаковки лекарственных препаратов и коррексов – вкладышей в коробки шоколадных конфет, формы из жесткой пленки и для других штучных изделий.

Преимущества бромбутилкаучука марки 232 в том, что он вулканизуется значительно быстрее, чем бутилкаучук. Скорость вулканизации бромбутилкаучука сравнима со скоростью вулканизации натурального, бутадиен-стирольного и других каучуков, что делает возможным его применение в смесях с этими эластомерами. Бромбутилкаучук марки 232 используется для изготовления гермослоя бескамерных шин, теплостойких конвейерных лент, клея, герметиков, изделий медицинского назначения.

Победа на республиканском конкурсе дает «Нижнекамскнефтехиму» право представить данную продукцию в федеральном туре конкурса, в рамках Программы «100 лучших товаров России». Ее результаты станут известны в декабре.

В конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ» акционерное общество участвует с 2013 года. За это время компания номинировала 31 продукт. Из них 9 – становились лауреатами, 22 – дипломантами I степени.