• Главная
  • Новости
  • Нинекамскнефтехим признан флагманом татарстанского спорта на правительственном уровне

Нинекамскнефтехим признан флагманом татарстанского спорта на правительственном уровне

Нинекамскнефтехим признан флагманом татарстанского спорта на правительственном уровне29 апреля на базе ОАО "Нижнекамскнефтехим" состоялось выездное расширенное заседание научно-методического совета по физической культуре и спорту при Министерстве Республики Татарстан по делам молодежи, спорту и туризму под руководством председателя совета, министра М.Бариева.
В ходе заседания, как сообщает пресс-служба НКНХ, были рассмотрены вопросы организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в целом по ОАО "Нижнекамскнефтехим" и в его подразделениях. Участники заседания побывали на проходивших в этот день соревнованиях на личное первенство «Нижнекамскнефтехима» по настольному теннису среди руководителей производства и по весеннему кроссу, ознакомились с работой инструкторов по спорту и физоргов-общественников в ряде подразделений.
В выступлениях на заседании совета и при подведении итогов визита Марат Бариев отметил, что «Нижнекамскнефтехим» является образцом отношения к развитию спорта и физической культуры. Здесь на должном уровне поставлена работа по оздоровлению коллектива, а такие представители спортклуба «Нефтехимик», как Екатерина Волкова, Сергей Михайловский, Шамиль Садриев и др. являются гордостью не только предприятия, но и Татарстана и всей России. За всеми достижениями стоят системный подход к развитию физкультуры и спорта, и, главное - заинтересованность руководства компании во главе с генеральным директором Владимиром Бусыгиным в пропаганде здорового образа жизни в коллективе, - подчеркнул министр.

ПластЭксперт