• Главная
  • Новости
  • Нефтехимическая и процессинговая отрасли экономики Кореи на грани коллапса

Нефтехимическая и процессинговая отрасли экономики Кореи на грани коллапса

Нефтехимическая и процессинговая отрасли экономики Кореи на грани коллапсаЗабастовка водителей грузовиков, вызванная высокими топливными ценами проходит в Южной Корее четвертый день. Все больше компаний не могут осуществить экспорт своей продукции. Многие маленькие компании и фирмы среднего размера, занятые переработкой пластмасс, приостановили производство. Большие компании, например изготовители автомобилей, электроники, и упаковки, несут огромные потери из-за парализованного импорта и экспорта, а также замороженного транспорта внутри страны. Предприятия, использующие нефтехимические продукты в качестве сырья, понесли наибольшие издержки, и некоторые уже остановились. Нефтехимический Комплекс Daesan накопил уже около 100 000 тонн продукции из-за того, что в течении нескольких дней не может ее отправить потребителям..
Согласно правительству страны, забастовка водителей уже принесла убытков экономике на сумме 1,31 млрд долларов, включая экспорт на 641 млн долларов.
Движение грузовых контейнеров через самый большой порт страны Busan хотя и происходит, но со скоростью в несколько раз медленнее обычного. Транспортники в экстренном порядке нанимают временных водителей, однако эта мера не может выправить ситуацию.

ПластЭксперт