National Geographic запустил рекламу против пластиковых пакетов

National Geographic запустил рекламу против пластиковых пакетов Агентство JWT India по заказу правительсва Индии сняло ролик, призывающий население отказаться от пластиковых пакетов.

Согласно официальному заявлению правительства Индии, «использование, хранение и торговля» пластиковыми пакетами любого сорта и толщины будет запрещена. Покупателям и владельцам магазинов в столице Индии грозит тюремное заключение или крупные штрафы за использование полиэтиленовых пакетов. Дело в том, что канализации и сточные воды забиты пластиковыми пакетами и прочим мусором в трущобах Нью Дели, что создает предпосылки для размножения малярийный комаров и других микробов, а также наводнений и заторов. Индийские власти посчитали, что единственной возможностью остановить набегающую «волну» полиэтилена, будет объявить пластиковые мешки «вне закона». Подобные законы уже приняты в Бангладеш, Руанде и Бутане.

Полный запрет и карательные санкции будут вводится постепенно, давая людям время перейти на пакеты из джута, хлопка и других биоразлагающихся материалов. Рекламная кампания, запущенная на телеканале National Geographic, призвана объяснить жителям страны, что главный недостаток пластиковых пакетов заключается в том, что они не разлагаются, а значит единственная возможность их ликвидировать — это полностью отказаться от их использования.

Ролик, снятый индийскими креативщиками из JWT India показывает, как фокусник на глазах уличных прохожих, несмотря на все свои профессиональные ухищрения, не может заставить пакет исчезнуть.

 

Adme.ru