• Главная
  • Новости
  • Находка участвует в международной программе по очистке океана от мусора

Находка участвует в международной программе по очистке океана от мусора

Находка участвует в международной программе по очистке океана от мусораМорское побережье Находки в очередной раз стало объектом исследования в рамках Международной программы по обеспечению экологической безопасности бассейна Японского моря.
Аналогичные акции проходят на 70 участках побережья Китая, Республики Корея и Японии. Как сообщает собственный корреспондент радио «Лемма», участником программы международных экологических исследований Находка стала в 2006 году. С тех пор экологические субботники проводятся на городском пляже «Волна» каждой весной и осенью.
Аналогичные акции в рамках исследовательской программы  организованны на 70 участках побережья Японского моря в Китае, Республике Корея и Японии. Мусор собирают по селективному методу: отдельно пластик, стекло, металл и дерево. Благодаря этому экологи могут достоверно узнать, чем именно загрязнена морская акватория. На уборку пляжа вышло более 50 добровольцев: школьники, студенты, представители общественных организаций.
Городской отдел экологии  снабдил всех необходимым инвентарем: перчатками, мусорными пакетами, граблями и лопатами. Подкрепиться армейской кашей и чаем, участники акции смогли на полевой кухне, развернутой бойцами воинской части 2020. В конце акции предварительно маркированные пакеты с разными видами мусора взвесили, а полученные данные внесли в сводную таблицу.

radiolemma.ru