• Главная
  • Новости
  • На втором агрегате полимерных покрытий ММК продолжаются горячие испытания

На втором агрегате полимерных покрытий ММК продолжаются горячие испытания

На втором агрегате полимерных покрытий ММК продолжаются горячие испытанияНа втором агрегате полимерных покрытий, пробный пуск которого в цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) состоялся ко Дню металлурга, продолжаются горячие испытания.

В цехе покрытий продолжают работать специалисты поставщика оборудования- итальянской фирмы «Фата Хантер», дежурная бригада генерального подрядчика строительства – ОАО «Прокатмонтаж», наладчики из центральной электротехнической лаборатории комбината.

В цехе заранее подготовили специалистов, обучили их на АПП номер один, работающем с июля 2004 года. Это значительно облегчило задачи по пуску, успешному освоению второго «полимера». Технологи почти сразу попали в контрактную цифру по качеству: выход годной продукции на агрегате – 97,9 процента.

В августе на АПП номер два, как и было запланировано, выпущено три тысячи тонн окрашенного металла. Программа на сентябрь – двенадцать с половиной тысяч тонн, то есть, около 70 процентов загрузки по производству продукции при проектной мощности агрегата 17–18 тысяч тонн в месяц.

В ближайшее время в цехе опробуют изгибо-растяжную машину, основная функция которой – правка полосы, устранение дефектов деформаций металлоосновы, которые могли случиться как в предшествующей технологии, так и при транспортировке.

Параллельно на агрегате начнут настройку режимов узлов ламинирования, чтобы примерно через месяц впервые произвести новейший прокат с декоративным текстурированным покрытием, с защитной пленкой, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

 

ПластЭксперт