На стерлитамакском «Синтез-Каучуке» произошел пожар

vzryv.jpgВ среду, 21 апреля, утром на промышленной площадке предприятия «Синтез-Каучук» по улице Технической, 14 в Стерлитамаке произошел пожар, сообщает сегодня РБК со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Сигнал о возгорании поступил в 10:55 по местному времени, на место выехали экстренные службы, горение деревянной обрешетки на неиспользуемой градирне было оперативно локализовано. Пострадавших и погибших нет.

В пресс-службе ООО «УК ТАУ НефтеХим» (управляющая компания стерлитамакского завода) РБК Уфа сообщили, что при ремонте металлоконструкций на градирне произошло возгорание пластикового оросителя.

«Причины происшествия выясняются. Лабораторией промышленной санитарии превышение норм ПДК не выявлено, угрозы экологической обстановке города нет. Все технологические установки ОАО "Синтез-Каучук" работают в штатном режиме», — уточнили в компании.

В настоящий момент возгорание ликвидировано.

Справка

АО «Синтез-Каучук» специализируется на производстве высококачественных изопреновых каучуков общего и специального назначения, которые используются при изготовлении различных резинотехнических, медицинских и пищевых изделий. С 2011 года предприятие вместе с ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» находится под управлением ООО «Управляющая компания «ТАУ НефтеХим».