• Главная
  • Новости
  • На севере растет и крепнет производитель крупных ёмкостей из пластмасс

На севере растет и крепнет производитель крупных ёмкостей из пластмасс

Работать с пластиком Татьяна Соколова, бизнесвумен сейчас и учитель истории и права в прошлом, начала еще в 2006 году. Об этом пишет газета "Сургутская трибуна". Деятельность компании была напрямую связана с переработкой отходов из пластика. Мейнпласт закупал использованные мешки из полипропиленовой нити у нефтегазовых компаний и перерабатывал их в гранулы. Гранулы продавали в города Центральной России. В Югре никто ничего подобного не делал, поэтому проблем с сырьем не возникало. 

Сегодня «Мейнпласт» занимается ротационным формованием – изготавливает крупногабаритные емкости из пластмасс. Проект региональный – компания единственная в округе. Ближайшие конкуренты у предприятия – компании из Екатеринбурга, Казани и Санкт-Петербурга. 

Спрос на септики есть. Большую емкость невыгодное везти из другого города, а местная качественная продукция с приятной ценой – отличный вариант. Основные покупатели – домостроительные компании и владельцы частных домов и загородной недвижимости. 

Также компания работает еще и над тем, чтобы использовать в работе переработанный – вторичный пластик.

– Сейчас мы работаем на первичном пластике. Работа с переработанным сырьем возможна, ну нужно продумать технологию, которая бы исключила порчу качества конечного продукта. Нужно, например, чтобы пластики совпадали и при соединении не портили емкость. Рассматриваем варианты, ищем поставщиков. Использование вторичного сырья удешевит конечную стоимость продукта и позволит заботиться о природе, что тоже немаловажно, – добавила Татьяна Соколова.

Компания базируется в поселке Солнечном и в ближайший год планирует расширяться – строить еще один цех и набирать персонал. Сейчас в «Мейнпласте», помимо руководства, трудятся три человека.

Комментарии

Maks42
23.08.2022
Сейчас в «Мейнпласте», помимо руководства, трудятся три человека.