Moldflow обещает легкую жизнь конструкторам всех стран

Moldflow обещает легкую жизнь конструкторам всех странКорпорация Moldflow, ведущий поставщик решений по компьютерному моделированию процесса литья пластмасс, объявила о коммерческом запуске нового продукта, названного Moldflow  MSA 1.0.

MSA 1.0 - программа, которая позволяет значительно улучшить качество и точность исследований при производстве оснастки для получения пластмассовых изделий. MSA имеет уникальную способность проводить точный трехмерный структурный анализ, что особенно важно для материалов, наполненных волокном. Следовательно, конструкторы изделий из пластмасс могут значительно облегчить работу над своими проектами. Кроме того, проектировщики больше не будут должны закладывать дополнительную толщину стенок изделий, как компенсацию за сомнения в проливаемости изделия. Это означает, что они могут использовать меньше полимерного материала для получения каждой пластиковой детали, а значить понизить себестоимость и применять литье при более коротких временах цикла.

Многие крупнейшие мировые производители сделали выбор в пользу применения новейших технологий Молдфлоу на своих производствах. Возможно, и российским производителям оснастки и изделий из пластмасс стоит задуматься. Что важнее для них: сэкономить несколько десятков тысяч евро за копию компьютерной программы или идти в ногу с прогрессом.

 ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
23.05.2007
Лет 5 назад такая прога стоила тысяч 30 евро! Неплохо за программу. Говорят на митинском рынке можно найти
Сергей Васильевич
23.05.2007
Можно, за 400 руб
Валерий
23.05.2007
люблю Россию... :D
Алексей
23.05.2007
Лет 5 назад такая прога стоила тысяч 30 евро! Неплохо за программу. Говорят на митинском рынке можно найти Вот так мы и работаем. Программу на Митинском рынке купим. Формы китайские подержанные. Сырьё на помойке найдём... А потом удивляемся почему наше г... никто не покупает. :)
Сергей Васильевич
23.05.2007
Алексей, полностью с Вами согласен. Это тоже самое, что купить мерседес, поставить на него колеса от запорожца, залить в движок бензин, который чеченцы в яме черпают. А потом удивляться - чей-то машина не едет
plastexpert
23.05.2007
все правильно. все верно... но вот про программки с митинского рынка лучше не упоминать 8)
Сергей Васильевич
23.05.2007
Да руководство жаба задушит лицензионку покупать.
plastexpert
23.05.2007
Да руководство жаба задушит лицензионку покупать. мало кто понимает, что их скупость дает другим оч сурьезный инструмент в конкурентной борьбе.... а если компания со временем превращается в крупную корпорацию. и например планирует IPO то переход на лицензионное ПО фактически обязателен.. оч уж высоки риски...
Сергей Васильевич
23.05.2007
Да это ежу понятно. Но обычно руководствуются принципом - канарейку за копейку, да чтобы пела и не ела.
Grizzly
23.05.2007
а еще мы любим полагаться на русское "авось" и живем "пока гром не грянет..."