Мохаммад Захур купил "Алеану"

Мохаммад Захур купил "Алеану"21 сентября, стало известно, что ISTIL Group приобрела производителя пластиковой мебели и хозяйственно-бытовых изделий из пластмасс ООО "Алеана" (бывшее ООО "Укрпластик XXI век", Обухов Киевской обл.), сообщил Коммерсант.
Это предприятие указано как актив группы на официальном веб-сайте ISTIL Group. В компании пока не смогли уточнить условия и сумму сделки, отметив лишь, что она была осуществлена в текущем году.
Согласно данным ISTIL Group, продукция "Алеаны" представлена на рынке пластиковой мебели (доля рынка 30%), товаров для сада и огорода (29,5%), товаров для дома (19%), товаров для кухни (17%) и упаковки (5%). Компания также выпускает по лицензионным соглашениям с заказчиком телевизионные корпуса для производителей "Самсунг Электроникс Украина" и "Сатурн", экспортирует продукцию на рынки стран СНГ и Евросоюза.
ISTIL Group в октябре 2009 года заявила о планах закрыть сделку по покупке двух украинских предприятий, занимающих существенные позиции в различных производственных отраслях. По словам генерального директора ISTIL Management Михаила Морозова, инвестиции, которые группа намерена вложить в каждое из предприятий, составляют "около $10 млн в каждый бизнес".
ISTIL Group принадлежит британскому бизнесмену пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру. Основными направлениями инвестиций ISTIL являются медиа, недвижимость, кинопроизводство и кинодистрибуция, промышленное производство и экологические проекты.

ПластЭксперт