Мэр остался доволен «УралВторПолимером»

stirol.jpgНа днях на малом предприятии «УралВторПолимер», где работает 35 человек и перерабатывается до 600 тонн вторичных полимеров в месяц побывал глава города Каменск-Уральски Алексей Шмыков.

Компания основана 5 лет назад. ПЭТ-бутылки и крышки от них на предприятии проходят несколько этапов. Их сортируют, тщательно моют, очищают бутылки от этикеток, очищенный бытовой пластик дробят и затем отправляют по назначению. К слову, этикетки тоже перерабатывают. Для этого есть отдельная линия.

― Таких примеров, когда из прессованного полиэтилена производят гранулу, мало, ― подчеркивает глава города. ― Благодаря модернизации производства приобретена и работает линия грануляции. Это следующий передел вторсырья. Раньше здесь пэт-бутылку из-под разных напитков перерабатывали, сейчас приобрели линию для дробления крышек от этой бутылки, создали отдельный участок. Для Каменска-Уральского это важно. И не только для нашего города. А еще производственная деятельность предприятия ― один из успешных примеров реализации экологической программы. Ну, и это будущее. В любом случае, максимум твердых коммунальных отходов должно перерабатываться. Пока примеров таких в Свердловской области немного.