• Главная
  • Новости
  • Малобюджетное производство композиционных компаундов открылось в ТОР "Северск"

Малобюджетное производство композиционных компаундов открылось в ТОР "Северск"

zavodnight.jpgООО "МК-Полимер" заключило договор с управляющей компанией "Атом-ТОР" и стало третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития "Северск" (ТОР "Северск"). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу АО "Сибирский химический кобинат" (СХК, входит в ТВЭЛ).

"МК-полимер" планирует создать новое импортозамещающее производство полимерных композиционных компаундов, а также проводить научные исследования совместно с НИИ", - говорится в сообщении.

Инвестиции в проект составят около 10 млн рублей. Компания планирует создать производство и научную лабораторию на бывших производственных площадях СХК. Продукция "МК-Полимер" будет востребована в кабельной, машиностроительной и строительной промышленности.

"Планируем сотрудничество не только с градообразующим предприятием Северска АО "СХК". Большой интерес у нас вызывает сотрудничество с резидентами Северска и других ТОР", - цитирует пресс-служба гендиректора "МК-Полимер" Игоря Бембеля.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МК-Полимер" зарегистрировано в Северске в августе 2019 года. Компания на 100% принадлежит Игорю Бембелю. Основным видом деятельности "МК-Полимер" является производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах.

ТОР "Северск" создана в феврале 2019 года. Территория включает десять земельных участков общей площадью 135 га. На конец 2019 года в ТОР было зарегистрировано два резидента, еще четыре заявки находились в стадии рассмотрения, в целом в работе находятся 25 инвестпроектов.

Комментарии

ПолиАндр
20.03.2020
"производство и научную лабораторию" "пресс-служба гендиректора "МК-Полимер"" "проводить научные исследования совместно с НИИ"" "Продукция "МК-Полимер" будет востребована в кабельной, машиностроительной и строительной промышленности" "создать новое импортозамещающее производство полимерных композиционных компаундов" ...и вишенка на торте !!! ---Инвестиции в проект составят около 10 млн рублей--- По ходу я в лыжи обутый стою на асфальте...
st_alexander
20.03.2020
"производство и научную лабораторию" "пресс-служба гендиректора "МК-Полимер"" "проводить научные исследования совместно с НИИ"" "Продукция "МК-Полимер" будет востребована в кабельной, машиностроительной и строительной промышленности" "создать новое импортозамещающее производство полимерных композиционных компаундов" ...и вишенка на торте !!! ---Инвестиции в проект составят около 10 млн рублей--- По ходу я в лыжи обутый стою на асфальте... Так это в материальном мире может казаться несколько....гм. скажем так - странным Но тут же - на территории опережающего социально-экономического развития а там, знаете ли, чудеса и леший бродит... Страна фей и сказочных компаундов. Опережают кого-то же.
ПолиАндр
20.03.2020
И леший из ""пресс-служба гендиректора "МК-Полимер" пишет... ""производство полимерных композиционных компаундов""...ага...масло масляное
Shadow
21.03.2020
АтомТор конечно подставил! Обещали на согласование текстовку скинуть. 10ка и 20 рабочих мест- это минимальное требование(вложена уже 20ка, будет еще +10), чтобы пройти по критериям. Незачем брать на себя повышенные обязательства перед государством. Из плюшек территория закрытая и требуется пропуск для проезда. вопрос решается в данный момент. В общем, работы не початый край!
ПластСтер
21.03.2020
"производство и научную лабораторию" "пресс-служба гендиректора "МК-Полимер"" "проводить научные исследования совместно с НИИ"" "Продукция "МК-Полимер" будет востребована в кабельной, машиностроительной и строительной промышленности" "создать новое импортозамещающее производство полимерных композиционных компаундов" ...и вишенка на торте !!! ---Инвестиции в проект составят около 10 млн рублей--- По ходу я в лыжи обутый стою на асфальте... Так это в материальном мире может казаться несколько....гм. скажем так - странным Но тут же - на территории опережающего социально-экономического развития а там, знаете ли, чудеса и леший бродит... Страна фей и сказочных компаундов. Опережают кого-то же. Ну, что я вам хочу сказать-) Никого не хочу обидеть, не навязываю свою точку зрения, но по личному опыту, по опыту хороших знакомых, знаю, с 10 млн, можно организовать бизнес, который не оставить тебя голодным, и будет приносить моральное удовлетворение.
ПолиАндр
21.03.2020
Антон...ей богу...Вы сделали моё утро :-) ...Удачи в Вашем начинании и "плюшек" побольше...а текст то дааааа.....
ПолиАндр
21.03.2020
Сергей Александрович..."бизнес, который не оставить тебя голодным, и будет приносить моральное удовлетворение"...сюда не инвестируют...а зацепило на юмор именно это...
ПластСтер
21.03.2020
Сергей Александрович..."бизнес, который не оставить тебя голодным, и будет приносить моральное удовлетворение"...сюда не инвестируют...а зацепило на юмор именно это... Эххх, жаль, что меня уже Александровичем кличат dr_ink:
st_alexander
21.03.2020
Никого не хочу обидеть, не навязываю свою точку зрения, но по личному опыту, по опыту хороших знакомых, знаю, с 10 млн, можно организовать бизнес, который не оставить тебя голодным, и будет приносить моральное удовлетворение. Бизнес можно. Но, как говорилось в анекдоте, лабораторию хоть урежьте. Ну или как-то так.
Shadow
21.03.2020
Никого не хочу обидеть, не навязываю свою точку зрения, но по личному опыту, по опыту хороших знакомых, знаю, с 10 млн, можно организовать бизнес, который не оставить тебя голодным, и будет приносить моральное удовлетворение. Бизнес можно. Но, как говорилось в анекдоте, лабораторию хоть урежьте. Ну или как-то так. По лаборатории расскажу один лайфхак - учебные лаборатории абсолютно не загружены, оборудование купили и оно ржавеет. Просто бери и пользуйся. Более специфическое оборудование можно так же взять в аренду. Использую ресурсы ТГУ и родного политеха. А для производства хватит пластометра, разрывного стенда и сушильного шкафа на +300С. Технологичность отрабатывается на одношнеке. Основные затраты из 10ки - это восстановление здания и система дозирования на компаундер.