М. Рахимов в послании на заседании Курултая похвалил ПОЛИЭФ

М. Рахимов на заседании Курултая похвалил ПОЛИЭФНа втором заседании Государственного Собрания - Курултая РБ четвертого созыва Муртаза Рахимов обратился с Посланием к депутатам башкирского парламента. Нынешнее Послание называется "К благополучию и благосостоянию каждой семьи, всех жителей Башкортостана".
Подводя итоги минувшего года, Муртаза Губайдуллович по сообщению пресс-службы "Полиэфа" особенно отметил, что «…Рост промышленности  был достигнут, прежде всего, за счет предприятий обрабатывающих отраслей. Продолжалась реализация крупных проектов … в том числе освоение выпуска гранулированного полиэтилентерефталата в ОАО «ПОЛИЭФ»…. Правительство должно содействовать углублению специализации и расширению деятельности предприятий, освоению ими новой техники и технологий, современных видов сырья и материалов. Важно взаимодействовать с федеральными органами власти для участия предприятий республики в создаваемых государственных корпорациях, в выполнении федеральных программ».
Говоря о планах экономического развития Башкортостана в текущем году, глава республики подчеркнул что в нефтехимии необходимо расширять объем и ассортимент продукции, освоить производство из полимеров тканей, отделочных материалов, труб и других товаров широкого потребления.
Главное - чтобы и в этом году перемены к лучшему в своей жизни ощутили каждая семья и каждый житель Башкортостана, подвел итоги Муртаза Губайдуллович. Трудовой коллектив полиэфирного комплекса сделает все возможное для успешной реализации намеченного курса.

ПластЭксперт