LyondellBasell готова начать процедуру выхода из банкротства

LyondellBasell готова начать процедуру выхода из банкротства Компания LyondellBasell (Роттердам, Голландия) готова начать процедуру выхода из банкротства в конце апреля после одобрения плана реорганизации компании судом Нью-Йорка. План выхода был официально подтвержден, сообщает Plastinfo.ru.

Реорганизованный полиолефиновый гигант будет зарегистрирован как голландская компания LyondellBasell Industries NV. Штаб-квартира по-прежнему будет расположена в Роттердаме с дополнительным административным офисом в Хьюстоне, штат Техас. LyondellBasell планирует добиться листинга на фондовой бирже Нью-Йорка.

Производитель полиолефинов выйдет из банкротства с 7,2 млрд долларов из общего консолидированного долга и с 5,2 млрд долларов чистой задолженности. Когда компания начала процедуру банкротства ее консолидированный долг составлял примерно 24 млрд долларов.

LyondellBasell является третьей по величине мировой химической компанией, которая производит продукцию на 59 объектах в 18 странах, включая совместные предприятия. Примерно 54% доходов от продаж в 2009 году пришлось на североамериканский рынок, 35% продаж в Европе. Основные области применения продукции LyondellBasell включают жесткую и гибкую упаковку, пластиковые трубы, моющие средства, косметика, электроника, бытовая техника, автозапчасти, краски и покрытия, мебель, строительные материалы и другие промышленные и потребительские товары. 

 

ПластЭксперт