• Главная
  • Новости
  • Linde предложила ОАО "Нижнекамскнефтехим" построить установку пиролиза на 1 млн тонн в год

Linde предложила ОАО "Нижнекамскнефтехим" построить установку пиролиза на 1 млн тонн в год

Linde предложила ОАО "Нижнекамскнефтехим" построить установку пиролиза на 1 млн тонн в год Германская инжиниринговая компания Linde предложила ОАО "Нижнекамскнефтехим" построить установку пиролиза на 1 млн тонн в год. Как сообщила пресс-служба президента Республики Татарстан, 26 марта на заседании совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" менеджер Linde по развитию бизнеса в странах СНГ Петер Мэдлер рассказал о предложениях германской компании по проектированию и строительству крупных этиленовых установок.

Он подчеркнул, что задача его выступления – убедить в наибольшей оптимальности предложения Linde по проекту создания в "Нижнекамскнефтехиме" установки этилена мощностью 1 млн тонн, или 500 тыс. тонн как первого этапа. Гендиректор "Нижнекамскнефтехима" Владимир Бусыгин в связи с этим сообщил, что по результатам рассмотрения предложений других фирм пока отобраны проекты компаний Linde (с ней компания уже активно работает по другим проектам) и ABB Lummus Global. Окончательный выбор будет сделан в апреле.

Р.Минниханов отметил, что при выборе подрядчика необходимо учитывать три основных фактора: оптимальность технологической схемы, финансовую схему и сроки реализации проекта. Напомним, что совет директоров НКНХ в конце января 2011 года утвердил поэтапное строительство этиленового комплекса мощностью 1 млн тонн в год, пишет Rupec.ru. Этиленовый комплекс может быть построен через 5-6 лет. В результате мощности НКНХ по этилену вырастут до 1,6 млн тонн.

 

ПластЭксперт