• Главная
  • Новости
  • LANXESS представляет инновационные каучуки на проходящей в эти дни выставке «Шины, РТИ и каучуки 2010»

LANXESS представляет инновационные каучуки на проходящей в эти дни выставке «Шины, РТИ и каучуки 2010»

LANXESS представляет инновационные каучуки на проходящей в эти дни выставке «Шины, РТИ и каучуки 2010»Концерн специальной химии LANXESS представит широкий ассортимент каучуков на выставке «Шины, РТИ и каучуки 2010», которая проходит в Экспоцентре в Москве с 9 по 12 марта 2010 г, сообщила пресс-служба компании.

На выставке «Шины, РТИ и каучуки 2010» концерн LANXESS представит полный спектр своей продукции, включая разнообразные инновационные продукты, например высокоэластичный неодимовый полибутадиеновый каучук (Nd-BR), в том числе марку с высоким уровнем вязкости – Buna CB 21. 
Buna CB 21, неодимовый полибутадиеновый каучук, из которого изготовлен мяч для гольфа KIRA STAR, обеспечил революционность данной продукции среди спортивных товаров. Среди продуктов, которые LANXESS представит на выставке, будет также новый гидрированный бутадиен-нитрильный каучук (HNBR) под торговой маркой Therban AT 3400 VP. Этот бутадиен-нитрильный эластомер имеет маслоподобную консистенцию при характерной температуре обработки, вследствие чего является  идеальной жидкостью, например для литья под давлением. Данный технологический процесс является довольно экономичным в использовании, например, для производства специальных мягких уплотнений, а также не требует применения пластификаторов.
Сегодня LANXESS является ведущим мировым поставщиком синтетического каучука и предлагает более 100 различных его марок, которые используются, в основном, в автомобильной промышленности для шин, в медицинской технике, а также для получения энергии от возобновляемого источника. В рамках выставки «Шины, РТИ и каучуки 2010» LANXESS организует технические семинары. 11 марта специалисты компании LANXESS проведут семинары для потребителей по определенным группам продуктов, в том числе о рыночных тенденциях в области бутиловых каучуков или полимерных технологиях в области растворных бутадиен-стирольных каучуков (SSBR) и полибутадиеновых полимеров для нынешних и будущих сфер применения в шинной индустрии.
С целью расширения своего присутствия на местном рынке и обеспечения прямого контакта с потребителями в прошлом году концерн LANXESS открыл российскою компанию OOO LANXESS, располагающуюся в Башне «Федерация» в Москве.
Концерн также планирует установить производственные мощности по выпуску каучуков в Нижегородской области, где с 2010 года запланировано производство полимерсвязанных добавок и разделительных составов для обработки каучуков и применения в шинной промышленности.
LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2008 году оборота в 6,58 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает более 14 600 человек в 23 странах мира. В состав концерна входят 43 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.

ПластЭксперт