Крышку автомасел Лукойла подделали вместе с бутылкой

Знаменитую бикомпонентную крышку Лукойла подделали вместе с бутылкойПресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщила вчера, 17 ноября 2009 года, что обращает внимание всех заинтересованных лиц на веб-ресурс www.lukoilchina.com, на котором рекламируются фасованные масла под логотипом Знаменитую бикомпонентную крышку Лукойла подделали вместе с бутылкой, имеющим сходство до степени смешения с товарными знаками ОАО «ЛУКОЙЛ».
Дизайн двух канистр, изображенных на данном сайте, незаконно скопирован с запатентованного дизайна канистр ОАО «ЛУКОЙЛ».
В связи с этим пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» заявляет, что данный Интернет-сайт и рекламируемая с его помощью продукция не имеют никакого отношения ни к самой Компании, ни к производимой ею продукции.
Масла под товарными знаками ОАО «ЛУКОЙЛ» производит и продает его 100% дочернее предприятие ООО «ЛЛК-ИНТЕРНЕШНЛ» (www.lukoil-masla.ru).
ОАО «ЛУКОЙЛ» оставляет за собой право использовать все предусмотренные российским и международным законодательством меры по защите прав Компании на товарные знаки, говорится в сообщении пресс-служба компании.

Справедливости ради отметим, что конструкция крышек Лукойла оставляет желать лучшего. Так, опрошенные ПластЭкспертом специалисты компании Портмолд, одной из ведущих в России в области оснастки для литья пластмасс, признали, что крышки Лукойла можно было сделать и "покачественней". Технология литья крышек хоть и является бикомпонентной, но конструкция изделия позволяет относительно лекго воспроизвести ее "пиратам".

Знаменитую бикомпонентную крышку Лукойла подделали вместе с бутылкойЗнаменитую бикомпонентную крышку Лукойла подделали вместе с бутылкой

ПластЭксперт