Крупнейшая европейская выставка Plast'09 завершается в Милане

Крупнейшая европейская выставка Plast'09 завершается в МиланеМиланская выставка технологий, материалов и оборудования для переработки пластмасс Plast '09 завершается завтра 28 марта 2009 года. Она стала одним из самых больших событий на европейском календаре переработчиков пластмасс в 2009 году.
Хотя, выставка в наше кризисное время не такая большая, как предыдущая, тем не менее ее размеры впечатляют. Стенды Plast'09 раскинулись на площади более 58000 квадратных метров, единиц оборудования представлено порядка 3000, а среди участников выставки около 900 компаний из 40 стран мира. Не стоит забывать, что Plast - прежде всего витрина для итальянской отрасли полимерного машиностроения и сырья. В прошлом году, согласно данным ассоциации Assocomaplast, итальянские производители машин и оборудования для переработки пластмасс и резин выпустили продукции на 4 миллиарда евро, из которых 2.6 миллиарда евро пришлись на экспорт.
Из производителей ТПА отметились хорошими экспозициями компания BMB, показавшая гибридную скоростную машину с гидравлическим узлом впрыска и электрическим запиранием, компания Engel продемонстрировала новейшиеТПА E-Motion, выпускающие упаковочные изделия при помощи декорирования непосредственно в форме, группа Negri Bossi расширила линейку выпускаемых ТПА и показала на выставке топовую версию гибридной машины смыканием 900 тонн, ничем не удивил Haitian, продемонстрировавший на широко рекламируемой Zhafir Venus литровую емкость с давно устаревшим циклом в 8 секунд.
Из производителей экструзионной техники выделялись компании Ghioldi, выставившая линию для экструзии трехслойной пленки шириной 2000 мм, компания Amut, показавшая новейшие достижения в области экструзии ПЭТ, фирма Dolci, удивившая мощной линии по производству стрейч-пленки номинальной производительностью 2200 кг в час.
Как всегда широк в Италии выбор периферийного оборудования для индустрии переработки пластмасс. Все лидеры, в большинстве своем итальянские (SB Plastics, Moretto, Piovan), а также немецкий Koch, уделили должное внимание своим экспозициям. Производители оснастки Италии на сегодняшний день также очень сильны. На Plast'09 можно было видеть многих лидеров - Gefit, Ecomould, OMMP, Fratelli.

ПластЭксперт

Комментарии

Марина Б.
15.04.2009
Следует также отметить компанию CMG, единственную, кто выставлял линию по производству пленки ПНД. Ширина 2000 мм