KraussMaffei и Toshiba Machine теперь дружат и сотрудничают

KraussMaffei и Toshiba Machine дружат и сотрудничаютКомпании KraussMaffei (Германия) и Toshiba Machine (Япония) подписали соглашение о долговременном сотрудничестве с целью производства передовых машин для отрасли переработки пластмасс.
Компании совместно сообщили, что некоторые совместные проекты уже начались и успешно ведутся, однако детали этих проектов сохраняются пока в секрете. Первые результаты сотрудничества европейского и японского гигантов ожидаются уже в этом году.
В коротком анонсе двух промышленных групп сказано, что совместно Toshiba и KraussMaffei разработают инновационные машины, отвечающие требованиям клиентов в 21-ом столетии.
Отметим, что эти две компании как нельзя лучше дополняют друг друга и их сотрудничество действительно может привести к серьезным успехам. Так, обе компании имеют ведущие положения на рынках машин для литья пластмасс. KraussMaffei является экспертом в больших гидравлических машинах, в то время как Toshiba Machine – ведущая японская компания с широкой линейкой электрических ТПА.
Технология экструзии полимеров и переработки полиуретанов – важнейшие области для Краусс-Маффай. Тошиба при этом изготовляет роботы и линии компаундирования, а так же машины для металлообработки.
Европейский офис и российское представительство KraussMaffei пока не дает своих комментариев по этому поводу. ПластЭксперт следит за развитием взаимоотношений двух компаний.

ПластЭксперт