КОС награжден двумя золотыми дипломами за ресурсосбережение

КОС награжден двумя золотыми дипломами за ресурсосбережениеСо 2 по 4 декабря на Казанской ярмарке ОАО «Казаньоргсинтез» принимало участие в X Международной  выставке «Энергетика. Ресурсосбережение 2008» и в IX Международном симпозиуме «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение», сообщает пресс-служба компании.
В работе выставки и симпозиума участвовали представители 150 компаний из 22 городов России и Беларусии, а также 9 стран мира. Экспозицию ОАО «Казаньоргсинтез», посвященную результатам реализуемой в Обществе политике энергоресурсосбережения, посетили Министр энергетики РФ Сергей Шматко, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Министр промышленности и торговли РТ Александр Кокогин.
Вниманию высоких гостей были представлены практические результаты реализации политики энергоресурсосбережения на ОАО «Казаньоргсинтез». Так, генеральный директор Л.С. Алехин рассказал о единственном в стране заводе поликарбонатов, работающем практически по безотходной технологии и использующем в качестве сырья двуокись углерода. Также вниманию посетителей экспозиции ОАО «Казаньоргсинтез» была представлена внедренная на предприятии технология «Мол-Клин», которая позволяет эффективно бороться с биообрастаниями в охлаждающих системах Общества. Экономический эффект от внедрения ресурсосберегающих мероприятий на ОАО «Казаньоргсинтез» был наглядно продемонстрирован при помощи графиков и диаграмм.
По итогам работы выставки ОАО «Казаньоргсинтез» было награждено двумя золотыми дипломами. Золотой диплом в номинации "Оборудование и технологии, позволяющие при их внедрении снизить эксплуатационные затраты топливно-энергитических ресурсов и материалов и уменьшить вредное влияние на окружающую среду в течение жизненного цикла" за представленную технологию "Мол-Клин" в охлаждающих системах химической и нефтеперерабатывающей промышленности. Золотой диплом в номинации "Продукция с новыми или улучшенными характеристиками в части минимизации удельных расходов топливно-энергитических ресурсов и других материальных ресурсов" за продукцию "Поликарбонат".
Экспозиция ОАО «Казаньоргсинтез» была отмечена правительством Республики как одна из самых высокотехнологичных и блестяще подготовленных. Данное мероприятие подготовили и провели под руководством главного инженера Общества Н.С. Гайнуллина служба главного энергетика совместно с отделом маркетинга.

ПластЭксперт