КОС и НКНХ удачно выступили на придворных выставках

КОС и НКНХ удачно выступили на придворных выставкахС 9 по 11 сентября на Казанской ярмарке ОАО «Казаньоргсинтез» принимало участие в 16-ой  Международной  выставке «Нефть. Газ. Нефтехимия 2009» и в 4-ой специализированной выставке «Промышленная экология и безопасность».
Специалисты и посетители выставки высоко оценили достижения нашего предприятия. По итогам работы выставки ОАО «Казаньоргсинтез» было награждено дипломом Гран-при за получение композиции полиэтилена высокой плотности бимодального типа марки ПЭ2НТ11-285Д, дипломом за разработку технологии повторного использования промывных вод на водозаборах промышленных предприятий.
Также отдельным дипломом была отмечена экспозиция ОАО «Казаньоргсинтез» за продвижение прогрессивных технологий, оборудования и современных материалов.
В работе выставки участвовали представители 220 компаний из 59 городов России и Беларусии, а также 11 иностранных компаний. Экспозицию ОАО «Казаньоргсинтез» посетили Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Министр промышленности и торговли РТ  Равиль Зарипов, председатель правления, президент ОАО "АК "Транснефть"
Николай Токарев, члены Международной ассоциации нефтегазопроизводителей OGP, ведущие мировые специалисты в области стандартизации из руководства Европейской экономической комиссии ООН, представители федеральных и региональных органов власти, представители ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, отраслевых ассоциаций и другие.
Вниманию высоких гостей были представлены практические результаты реализации первого этапа программы стратегического развития ОАО «Казаньоргсинтез». Так,  генеральный директор Л.С. Алехин рассказал о начале выпуска на предприятии оптической марки поликарбоната. Также вниманию посетителей экспозиции ОАО «Казаньоргсинтез» были представлены трубы из ПЭ 100, образцы линейного полиэтилена низкой плотности марки ПЭ2НТ18-11, композиция полиэтилена высокой плотности бимодального типа марки ПЭ2НТ11-285Д, а также подробно раскрыта технология использования промывных вод фильтров на водозаборе ОАО «Казаньоргсинтез». Экономический эффект от внедрения последнего мероприятия на ОАО «Казаньоргсинтез» был наглядно продемонстрирован при помощи графиков и диаграмм.
Данное мероприятие подготовили и провели под руководством главного инженера Общества Н.С. Гайнуллина отдел выставок и рекламы, отдел экологии, службы главного механика, главного энергетика Общества. В успехе экспозиции также немалая заслуга бригады участка РАО ремонтно-механического цеха и сотрудников художественной мастерской.
Не подкачал и НКНХ. Гран-при «За разработку технологии и освоение производства изопрена методом одностадийного синтеза», дипломы первой степени «За организацию производства бутадиенового каучука» и «За высокий уровень научно-исследовательских технологических разработок для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности», а также диплом «За лучшее дизайнерское решение стенда» - таков результат участия ОАО "Нижнекамскнефтехим" в 16-й Международной выставке «Нефть. Газ. Нефтехимия-2009».
Генеральный директор компании В.Бусыгин отмечен Благодарственным письмом за многолетнее активное участие предприятия в выставке.
Выставка проводилась 9-11 сентября т.г. в выставочном центре «Казанская ярмарка». Целями выставки явились: продвижение новых технологий и оборудования на предприятия нефтяной и химической отрасли Поволжского региона; расширение и укрепление межрегионального и международного делового сотрудничества; содействие развитию научного потенциала, отраслевых научных программ.
Примеры внедрения новых технологических решений и новые виды продукции на ней представили более 200 крупнейших предприятий России, входящих в число мировых лидеров по запасам, добыче, транспортировке, переработке нефти и газа.

ПластЭксперт
 

 

Комментарии

marata
26.08.2010
С 9 по 11 сентября на Казанской ярмарке ОАО «Казаньоргсинтез» принимало участие в 16-ой  Международной  выставке «Нефть. Газ. Нефтехимия 2009» и в 4-ой специализированной выставке «Промышленная экология и безопасность»...   Прошлогодние новости?
plastic
26.08.2010
Да, именно прошлогодние!