• Главная
  • Новости
  • Кооперация красноярских предприятий приведет к улучшению качества каучука

Кооперация красноярских предприятий приведет к улучшению качества каучука

Кооперация красноярских предприятий приведет к улучшению качества каучукаДва красноярских флагмана тяжелой промышленности — завод синтетического каучука и «Красмаш» — подготовили совместный проект, в рамках которого завод машиностроения произвел для завода синтетического каучука две ёмкости из нержавеющей стали для смешивания латекса объёмом 600 куб. м каждая, сообщил портал sibnovosti.ru .
Уникальность нового оборудования заключается в эффективном перемешивающем устройстве, более удобном обслуживании и материале.
В Правительстве края заметили, что новое оборудование позволит каучуковому заводу обеспечить поставку продукции стабильного качества потребителю и удержать конкурентоспособность на иностранном рынке. Этот проект осуществился во многом благодаря поддержке краевых властей.
«Поддержка предприятий машиностроения является одним из приоритетных направлений антикризисной политики Правительства Красноярского края, а налаживание взаимодействия краевых предприятий - важнейшая задача в текущем периоде и на перспективу», - заявил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.
Чиновники не только помогли «Красмашу» получить заказ на сумму в 40 млн рублей, но и успешно реализовать его.
Стоит добавить, что установка новых ёмкостей на Красноярском заводе синтетического каучука осуществляется в рамках программы повышения качества выпускаемой продукции.

ПластЭксперт