• Главная
  • Новости
  • Контейнеры из железных сеток для вторсырья поменяют на пластиковые, но синие

Контейнеры из железных сеток для вторсырья поменяют на пластиковые, но синие

bye.jpgВ Московской области установили первую пилотную партию контейнеров нового образца для сухих отходов. Об этом сегодня сообщили "Вести Подмосковья". Их размещением занимаются региональные операторы по обращению с ТКО ЭкоПромСервис и ЭкоЛайн-Воскресенск, входящие в Группу ЭкоЛайн. На контейнерных площадках в Солнечногорске и Люберцах появились 20 пластиковых емкостей, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе министерства ЖКХ региона.

Уточняется, что с 1 сентября регоператоры приступили к модернизации контейнерного парка для сбора сухих отходов в соответствии с новым специальным регламентом ведомства(распоряжение № 385-РВ от 20.08.2021). Теперь вместо сетчатых баков на контейнерных площадках Алексинского и Воскресенского кластеров для сбора вторсырья будут устанавливать пластиковые герметичные контейнеры синего цвета. При их производстве используются переработанные полимеры.

«Начиная с сентября текущего года Министерство ЖКХ Московской области разработало новый стандарт синего бака для сухих отходов. Это новый пластиковый, закрытый бак, оснащенный легкой крышкой и наклейкой с инструкцией. Преимущество данного бака в том, что в основе используется вторичное сырье», — рассказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.