• Главная
  • Новости
  • Контейнеры для сбора упаковки из полиэтилена установили в Оренбурге

Контейнеры для сбора упаковки из полиэтилена установили в Оренбурге

Контейнеры для сбора упаковки из полиэтилена установили в Оренбурге В целях внедрения раздельного сбора и утилизации бытовых отходов в Оренбурге на центральной улице (ул. Советская) установили специализированные конструкции для сбора тары из полиэтилена - самой распространённой упаковки для напитков.

Установка таких контейнеров стала первым шагом на пути к введению в Оренбурге европейского метода раздельного вывоза и последующей утилизации бытовых отходов.

Но время, прошедшее с момента появления на ул. Советской новых контейнеров, показало, что далеко не все жители города готовы к таким новшествам. В сетки летит всё, что попадается под руку, а надписи с информацией оренбуржцами игнорируются, несмотря на то, что размещены на самом видном месте. Контейнеры-цветы, призванные стать частью ансамбля малых архитектурных форм, превращаются в обычные мусорные урны.

Глава областного центра Юрий Мищеряков выступил с обращением, в котором призвал оренбуржцев поддержать начинание городской власти и коммунальных служб и внести свой вклад в чистоту и красоту Оренбурга.

 

Unipack.Ru