Конструкционные пластики выходят на рынок гелиотехнологий

Конструкционные пластики выходят на рынок гелиотехнологийКонструкционные пластики выходят на рынок гелиотехнологий, сообщила пресс-служба БАСФ. В число экспонатов, представляемых концерном BASF на выставке-ярмарке пластмасс " K 2010", входят конструкционные пластики из линейки Ultramid, которые могут использоваться для изготовления коннекторов и соединительных коробок в конструкциях фотоэлектрических установок. Материалы производства BASF уже в течение долгого времени с успехом применяются компаниями-заказчиками, работающими в сегментах электротехники и электроники.
Фотоэлектрические установки, также известные под названием "солнечные энергосистемы", относятся к категории электрического оборудования; поэтому разрешение на их выпуск может быть предоставлено только при условии соответствия строгим требованиям. Если говорить о таких элементах этих установок, как коннекторы и соединительные коробки, то в настоящее время BASF предлагает специальные наименования пластиков из линейки  Ultramid. Они не только характеризуются высокой прочностью и огнестойкостью, но и демонстрируют устойчивость к ударным нагрузкам в условиях низких температур. Данное качество является критически важным для продления срока службы фотоэлектрических установок, которые подвергаются воздействию ветра и других погодных факторов. Специальные сорта пластиков Ultramid ® уже несколько лет используются при производстве пускателей, прерывателей, каркасов катушек индуктивности, а также других компонентов электротехнических и электронных изделий.
Так, компания Huber+Suhner (г. Пфеффикон, Швейцария), входящая в число ведущих производителей продукции для систем электрической и оптической связи, применяет пластмассу из линейки Ultramid для изготовления коннекторов нового поколения, предназначаемых для гелиотехнических конструкций. «Мы сделали выбор в пользу этого качественного и надежного материала, потому что он позволяет нам выпускать высокоэффективные фотоэлектрические компоненты», - пояснил Макс Гёльди, возглавляющий производственное подразделение компании Huber + Suhner in в г. Пфеффикон.

ПластЭксперт