Компания Haitian International поставила новые рекорды

Компания Haitian International поставила новые рекордыХолдинг Haitian International за прошедший год значительно укрепил лидерство на всемирном рынке. 
Были объявлены следующие результаты за 2010 год:
· продано 30 000 ТПА; 
· общий объем продаж составил около 7 млрд. юаней; 
· доля продаж энергосберегающих ТПА серии MARS составила около 70%; 
· всего продано более 800 полностью электрических ТПА серииZhafir VENUS; 
· экспорт увеличился более чем на 100% в целом; 
· оборот компании увеличился на 82,8% за финансовый год; 
· чистая прибыль, принадлежащая акционерам, выросла на 136,1%.

Г-н Джанг Джианминг, Президент холдинга Haitian International говорит: "Мы продали 30 000 машин – это отличный результат. Компания постоянно наращивает темпы на основе последовательного развития ТПА и оптимизации эффективности производства ".

Энергосберегающие ТПА серии MARS продолжают быть самыми востребованными литьевыми машинами. Всего продано 35 000 машин данной серии, из них 20 000 единиц было продано именно в 2010 году, что составляет примерно 70% от общего объема продаж.

Объем продаж ТПА серии Zhafir VENUS составил 172 млн. юаней во всем мире, что свидетельствует об увеличении объема продаж на 304,7% по сравнению с 2009 годом. В общей сложности 800 единиц было продано с момента начала выпуска этой серии ТПА.

"Спрос на полностью электрические машины повышается из года в год. Кроме того, с нашей новой машиной серии Zhafir MERCURY, мы устанавливаем новые стандарты не только скорости и точности, а также позволяем перерабатывать сложные и новые материалы. "-говорит профессор Хелмар Франц, генеральный директор Zhafir Plastics Machinery и исполнительный директор Haitian International Holding.

Рынок восстановился, но потребность в экономии энергии больше чем когда-либо. Экспорт вырос на 101,9% в 2010 г. до 1,698.5 млн. юаней. Это соответствует 24,1% доли продаж. "Наш экспорт продолжает расти в последние годы. Поэтому мы расширяем нашу глобальную сеть и таким образом будем в состоянии завоевывать новые рынки" - говорит Джанг Джианминг.

Haitian Europe GmbH (Германия) также отмечает позитивное развитие европейского рынка в связи с переездом европейского представительства в Германию. Уве Байер, генеральный директор Haitian Europe говорит: "Вместе с нашими партнерами по сбыту мы продали более 500 машин в Европе в 2010 году. Это на 50% больше, чем в предыдущем году. По словам Штефана Франца, технического директора Zhafir Ebermannsdorf (Германия):" Продано более 100 машин серии Zhafir VENUS, растет спрос на нашу новую серию Zhafir MERCURY, лучшее доказательство неуклонного роста интереса ко всем электрическим решениям в Европе. Мы рассчитываем на определенную позитивную волну в этом году."

Г-н Джанг Джианминг о будующих перспективах: «Большой спрос на наши машины продолжается в новом 2011 году. Дополнительными производственными мощностями, например, с начала производства во Вьетнаме во втором квартале, повысит наш рейтинг экспортных продаж. Мы настроены оптимистично и с нетерпением ждем новых задач в этом году».

 

ПластЭксперт