Klockner Pentaplast перепродан второй раз в течении 21 века

Klockner Pentaplast перепродан второй раз в течении 21 векаКомпания Klockner Pentaplast (Клекнер Пентапласт),  широко известная в России, была продана своим владельцем, компанией Сайнвен (Cinven), группе компаний Blackstone Blackstone Group. Сумма сделки составила 1,3 миддиарда евро.

Управляющий директор Группы Blackstone, Лайонел Ассант (Lionel Assant), сказал: “Высококачественные пленки Klockner Pentaplast, превосходная техническая оснащенность и техподдержка, а также глобальная производственная платформа заработали для компании признания лидером промышленности. Мы продолжим поддерживать агрессивный рост Klоckner Pentaplast и инвестиционную стратегию.”

Klockner Pentaplast был приобретен Сайнвеном и его партнером JPMorgan, в 2001 году, заплатив 925 млн евро. В Сайнвен не скрывали, что вложили деньги в качестве инвестиций и их стратегия с тех пор увеличила продажи от 833 млн долларов до более чем 1,2 млрд. Численность персонала выросла с 3 100 человек до более чем 3 400.

Руководитель Клекнер Пентапласт, Томаса Гоека (Thomas Goeke), сказал: “Мы с нетерпением ждем работы с нашими новыми владельцами для двид\жения бизнеса вперед.”

Подразделение Klockner Pentaplast было основано в 1966 году в Montabaur (Германия). В 1979 был открыт филиал в Gordonsville (США). Сейчас в состав подразделение входят 14 предприятий. В 2001 году объем продаж подразделения достиг 870 млн евро (778 млн долларов).

 

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
04.05.2007
“Мы с нетерпением ждем работы с нашими новыми владельцами для двид\жения бизнеса вперед.”</p> Что они там собрались с бизнесом делать? :D