• Главная
  • Новости
  • "Химпром" объявил конкурс на выбор подрядчика для строительства новых производств

"Химпром" объявил конкурс на выбор подрядчика для строительства новых производств

"Химпром" объявил конкурс на выбор подрядчика для строительства новых производствОАО "Химпром" (г. Волгоград) объявило конкурс на выбор подрядчика для строительства нового химического комплекса на базе предприятия.Комплекс будет состоять из производства хлора и каустика по мембранной технологии, суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) и поликристаллического кремния (ПКК).
 
Предполагается, что подрядчик будет разрабатывать проектную документацию, поставлять оборудование, выполнять строительно-монтажные работы.
Как говорится в материалах, финансирование строительства новых производств будет осуществляться из средств банковского займа.
Как сообщалось, "Химпром" намерен привлечь к финансированию инвестиционной программы Чешский экспортный банк.
"Химпром" планирует создать новые производства к 2011 году. Их общая стоимость оценивается в 390 млн долларов.
Мощность производства каустической соды составит 135 тыс. тонн в год, хлора — 120 тыс. тонн. Объем инвестиций в проект оценивается в 120 млн долларов. Проект создания производства ПВХ оценивается в 70 млн долларов, ПКК — 200 млн долларов. Мощность ПКК, как ожидается, составит 2,5 тыс. тонн в год, ПВХ — 35 тыс. тон в год.
Чистый убыток предприятия в 2007 году составил около 285 млн рублей против 166 млн рублей в 2006 году.
"Химпром" — одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии.
Контрольный пакет "Химпрома" принадлежит государству, 34% акций контролирует компания "Ренова Оргсинтез".

 

rcc.ru