ХимПарк «Тагил» награжден дипломом ИННОПРОМа-2011

ХимПарк «Тагил» награжден дипломом ИННОПРОМа-2011Химический парк «Тагил»  получил диплом оргкомитета за активное участие и высокое качество экспозиции, представленной на второй Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций, говорится в сообщении пресс-службы Уралхимпласта.
За четыре дня работы ИННОПРОМа-2011 на стенде компании побывали множество посетителей, которым была представлена как текущая информация по реализации проекта, так и детали по техническому и экологическому обследованию площадки. Экспертизу подготовила голландская фирма Tebodin,  специализирующаяся на проектировании и управлении проектами в промышленности.
По оценкам экспертов, все энергоресурсы находятся в непосредственной близости от границ рассматриваемых площадок, для некоторых инженерных систем  есть  несколько вариантов точек подключения, мощности для дополнительного присоединения имеются в наличии практически для всех сетей.
Специалисты сформулировали свои предложения по возможным инвестициям в модернизацию внутриплощадочных инженерных сетей, по обеспечению постоянного мониторинга физических факторов воздействия на окружающую среду.
Основной  вывод заключения сводится к следующему: с технической и с экологической точек зрения,  условия на площадке Уралхимпласта благоприятны для развития на ней Химического Парка и размещения новых резидентов. 

ПластЭксперт