Хельмар Франц покинул еще одну ключевую должность в Haitian

franztiger.JPGПрофессор Хельмар Франц подал в отставку с поста члена правления компании Haitian International Holdings Ltd. Об этом сегодня сообщила пресс-служба китайской компании. Господин Франц присоединился к группе в качестве исполнительного вице-президента по стратегическому развитию бизнеса в 2005 году. Кроме того, 13 лет он выступал в качестве члена Совета директоров, а также главного стратега Хайтиана и в последние годы в роли неисполнительного директора.

Профессор Франц является уважаемым и всемирноизвестным специалистом в области промышленности по переработке пластмасс. Любопытно, что помимо прочего он, проживая в свое время в Германской Демократической Республике, проходил обучение в Москве. Работая в Хайтиане он внес значительный вклад в стратегический рост международного бизнеса этой группы. Сейчас, в возрасте 70 лет, господин Франц передал одну из своих сфер ответственности новому поколению управленцев.

Компанию покинул не только профессор Франц, но и другие директора. При этом Совет директоров Haitian International Holdings будет сокращен, как сообщает компания "чтобы иметь возможность работать более эффективно". Профессор Франц, тем не менее, продолжит работать в роли председателя Комитета стратегического развития.

Г-н Чжан Цзяньмин, главный исполнительный директор Haitian International Holdings: "Профессор Франц сыграл ключевую роль в стратегическом развитии нашей компании и внес один из главных вкладов в наш сегодняшний успех. От имени всего я хотел бы искренне поблагодарить его за его преданность делу и с нетерпением жду его творческого и ценного вклада в работу нашего Комитета стратегического развития."