• Главная
  • Новости
  • Каждый работник приносит Химпрому 130 000 рублей ежемесячно, и это рекорд

Каждый работник приносит Химпрому 130 000 рублей ежемесячно, и это рекорд

Каждый работник приносит Химпрому 130 000 рублей ежемесячно, и это рекордПроизводительность труда на «Химпроме» бьет новые рекорды, говорится в сообщении волгоградской компании.
С начала 2011 года показатели производительности труда на ВОАО «Химпром» неуклонно растут: с 95 тысяч рублей на одного рабочего в начале года до 130 тысяч рублей к концу полугодия.
Заметим, что показатели производительности труда на «Химпроме» в 2010 году были значительно ниже. К примеру, в январе 2010 года выработка на одного человека составляла чуть более 50 тысяч рублей.
Достигнутые результаты обусловлены, прежде всего, оптимизацией производственных процессов, а также повышением эффективности работы оборудования за счет проведения ремонтов и реконструкции.

Справка
По оценкам специалистов, от производительности труда зависит до 60% себестоимости продукции. Увеличение производительности труда не только способствует более эффективной работе предприятия, но и существенно повышает конкурентоспособность производимой продукции.

ПластЭксперт