«Казаньоргсинтез» работает в направлении биополимеров

kazanorgsintez.jpgПАО «Казаньоргсинтез» и NextChem совместно с MET Development, дочерними компаниями Maire Tecnimont S.p.A., подписали меморандум о взаимопонимании о совместной разработке проекта нового завода по производству биоразлагаемых полимеров в Республике Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба компании. В проекте предполагается использование ноу-хау компании NextChem и возможностей компании MET Development.

В соответствии с соглашением, Казаньоргсинтез и Maire Tecnimont Group совместно проведут оценку и анализ возможности строительства завода по производству биополимеров на территории Татарстана. Maire Tecnimont Group предоставит технологические решения и лучшие ноу-хау для разработки и реализации проекта, опираясь на свой портфель проектов. NextChem готова предоставить свои ноу-хау и оказать всяческое содействие при выполнении работ по расширенному базовому проектированию (FEED), материально-техническому обеспечению и строительству (EPC) производственных мощностей.

- Наша Группа может с гордостью заявить о весьма долгосрочном, взаимовыгодном сотрудничестве с Группой ТАИФ. Сегодня мы с энтузиазмом готовы предложить наше технологичное и предпринимательское мышление к услугам такого важного партнера в целях индустриализации зеленой экономики в Татарстане. Этот договор является еще одним ощутимым достижением нашей стратегии развития проекта, поскольку мы лучше всего подготовлены для оказания содействия нашим клиентам на самом раннем этапе их стратегических инвестиционных инициатив, а также за счет использования синергического взаимодействия нашей Группы, - отметил Пьерроберто Фольджеро, главный исполнительный директор Maire Tecnimont Group и NextChem.

Таким образом, Казаньоргсинтез продолжает разработки проектов по созданию производства биоразлагаемых полимеров в Татарстане. Напомним, эти работы были начаты в 2018 году с изучения нескольких имеющихся на рынке технологий. В ожидании решения итальянских властей по ситуации с лицензиаром компании АО «2БИО», Группа ТАИФ продолжила параллельную работу по изучению других технологий производства биополимеров.