Казаньоргсинтез - лучший пенсионный страхователь

Казаньоргсинтез - лучший пенсионный страховательПенсионным фондом Российской Федерации подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». В 2010 году этот конкурс проводился первый раз, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования.  При этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.
Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников.
В качестве участников конкурса рассматривались все работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. При этом работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства. РФ.
Итоги конкурса были подведены по четырем категориям страхователей, с учетом представленных ими отчетов за 2010 год. В результате в Республике Татарстан победителями конкурса признаны 15 страхователей. В их числе – ОАО «Казаньоргсинтез», выступавшее в категории «Страхователи с численностью работающих свыше 500 человек». В этой же номинации признаны лучшими и такие предприятия, как ОАО «Казанская теплосетевая компания», ОАО «Татнефть» и ОАО «Казанский вертолетный завод». Все работодатели республики, признанные лучшими страхователями года, награждены почетными дипломами и благодарственными письмами Пенсионного фонда России и Республики Татарстан, сообщила пресс-служба КОС.

ПластЭксперт