• Главная
  • Новости
  • "Карпатнафтохим" планирует запустить завод по производству ПВХ суспензионного в ноябре 2010 г.

"Карпатнафтохим" планирует запустить завод по производству ПВХ суспензионного в ноябре 2010 г.

"Карпатнафтохим" планирует запустить завод по производству ПВХ суспензионного в ноябре 2010 г.Нефтехимическая компания "Карпатнафтохим" (г. Калуш, Ивано-Франковская область) планирует запустить новый завод по производству поливинилхлорида (ПВХ) суспензионного в ноябре 2010 г. Об этом сообщил на пресс-конференции в Калуше генеральный директор предприятия Сергей Чмихалов. "В ноябре мы намечаем пуск", - сказал он.

С.Чмихалов отметил, что в настоящее время Украина импортирует 100% ПВХ. Он сообщил, что предприятие планирует продавать в Украине 60% произведенного ПВХ, а 40% - отправлять в Россию, страны Восточной Европы и Азии. Гендиректор компании уточнил, что "Карпатнафтохим" будет перерабатывать на месте 20 тыс. т ПВХ и изготовлять профили и сайдинги.
Мощность нового производства ПВХ суспензионного - 300 тыс. т в год.
Сумма инвестиций - 234 млн долл. Окупаемость - 9 лет.
"Карпатнафтохим" планирует начать производство изделий из поливинилхлорида суспензионного. "Мы закупили оборудование для производства изделий из ПВХ - ПВХ-профиля. Оно тоже в конце года будет установлено и смонтировано", - сказал он. Гендиректор уточнил, что стоимость оборудования немецкого и австрийского производства - 12 млн евро. Он предположил, что общая сумма инвестиций в этот проект составит 25-30 млн долл.
Напомним, "Карпатнафтохим" в 2008 г. начал строительство завода по производству ПВХ суспензионного.

 

ПластЭксперт