«Кама» собирается комплектовать автомобили Renault

«Кама» собирается комплектовать автомобили RenaultООО «Торговый дом «Кама» продолжает переговоры по сотрудничеству с одним из ведущих мировых производителей автомобилей – компанией «Renault». На прошлой неделе делегация, состоящая из представителей компании во Франции – руководителя департамента шин и дисков в евразийском регионе - Арно Ришара (Arno Richard) и технического специалиста департамента литых/стальных дисков, шин и колпаков – Никулины Михале совместно с московским представительством ОАО «Автофрамос» в лице Антона Архипова и Ирины Губаревой с рабочим визитом посетили Торговый дом «Кама».

Переговоры по комплектации автомобилей фирмы Renault ведутся с прошлого года. Зарубежная компания планирует завершить локализацию производства к середине 2012 г. На сегодняшний день идет процесс омологации шин нижнекамского производства на предприятиях зарубежного партнера в Москве, Санкт-Петербурге и Тольятти. Одновременно запущено три проекта. Продукция Нижнекамского шинного завода проходит испытания для комплектации автомобилей Renault Fluence, Renault Megane, Renault Duster и «Лада Ларгус».

В ходе переговоров обсуждались перспективы развития партнерских отношений, техническая составляющая и результаты испытаний. Так же обговаривались график поставок и объемы. Начало первых поставок запланировано уже на конец этого года, сообщают colesa.ru.

 

ПластЭксперт