K2007. Новое слово в сушке полимеров от SB Plastics

K2007. Новое слово в сушке полимеров от SB PlasticsИтальянская компания SB Plastics Machinery, производящая разнообразное вспомогательное оборудование для сектора переработки пластмасс, представила на выставке в Дюссельдорфе новую инфракрасную сушилку для ПЭТ. Она позволяет радикально снизить время сушки ПЭТ – в среднем до 45 минут. К примеру, обычная сушилка делает туже операцию за четыре часа.
В инфракрасной сушилке можно сушить как обычные гранулы, так и ПЭТ-хлопья (флэксы). Причем последние приобретают форму «чипсов» размером с обычные гранулы, что позволяет использовать их для вторичной переработки без предварительного гранулирования и специальных шнековых загрузчиков.
Отметим, что при загрузке плохо высушенные ПЭТ-хлопья могут слипнуться в один большой ком и ни один загрузчик не сможет их захватить, что обычно приводит к серьезные перебоям в работе оборудования.

А.Кузнецов

ПластЭксперт

Комментарии

ПластЭксперт
02.11.2007
Обещанное фото сушилки
Александр
02.11.2007
А в чем же фокус?
Валерий
03.11.2007
А в чем же фокус? ловкость рук и никакого мошенства... :D
МихалИваныч
03.11.2007
Сушка действительно необычная. "Нормальная" тоже попала в кадр - вижу ее на фото с правого края :)
Ксения
04.11.2007
А в чем же фокус? Фокус в том, что вы экономите электричество и время в четыре раза. Решается проблема, которая при переработке флекса стоит очень остро- подать хлопья в эктрудер, чтобы получить гранулы. В последствие гранулы идут уже на основное изделие. При использовании такого агрегата можно убрать гранулятор и сразу засыпать их в основное оборудование. Следующая проблема - наличие увиличенной зоны дегазации в экструдере при работе с хлопья. Производитель гарантируют, что при сипользовании "чипсов" она не нужна.
Валерий
05.11.2007
Ксения, не в курсе, образец опытный или серийный? И на какую рассчитывать цену?
Ксения
05.11.2007
Цену пока сказать не могу. Образец выпускается серийно. Есть несколько моделей с разнолй производительностью. Чтобы не обвинили меня в тайных связях с SB, скажу, что Пиован также представил аналог. Но популярностью по просмотру он не пользовался. Данное оборудование было представлено как ноу-хау еще три года назад на выставке К, а в этот раз представлялось как серийная модель.
Александр
09.11.2007
Оно специально для ПЭТ-хлопьев или для других полимеров тоже пойдет?