• Главная
  • Новости
  • К юбилею Великой Победы. Уралхимпласт - победитель областной трудовой Вахты Победы

К юбилею Великой Победы. Уралхимпласт - победитель областной трудовой Вахты Победы

К юбилею Великой Победы. Уралхимпласт - победитель областной трудовой Вахты ПобедыВ Свердловской области подведены итоги трудовой вахты в честь 65-летия Победы. В группе предприятий химического комплекса численностью работающих более 1000 человек первое место заняло ОАО «Уралхимпласт», сообщила пресс-служба компании.
На учете Совета ветеранов, действующего на предприятии с 1991 года, состоят  2 300 человек. В 2010 году на мероприятия по поддержке людей старшего поколения в бюджете компании предусмотрены 4,4 млн.руб.  Материальную помощь неработающим пенсионерам предприятие перечисляет ежеквартально, ее размеры зависят от стажа работы на УХП. Кроме того, ветеранам выделяются средства на зубопротезирование, платные операции, приобретение слуховых аппаратов, кардиостимуляторов. 
Силами Уралхимпласта в 2009 году отремонтированы 3 квартиры: 1 – участнику ВОВ и 2 – труженикам тыла.  При этом  за последние 10 лет предприятие отремонтировало 124 квартиры ветеранов.
В канун 65-летия Победы администрация УХП оплатила ветерану предприятия Валентине Фирсовой поездку в Воронежскую область, для участия в торжественных мероприятиях на братской могиле, где захоронен её отец, ушедший на войну с завода. 
В ближайшее время Совет по координации проведения в Свердловской области трудовой вахты в честь 65-летия Победы обнародует ее итоги. На Уралхимпласте готовят представления на награждение работников Почётными грамотами Губернатора, Правительства и Министерства промышленности Свердловской области. 

ПластЭксперт